Мастер-классы на День города

20 сентября в нашем родном городе Воронеже прошел праздник, посвященный Дню города и 300-летию основания Воронежской губернии.

Студенты училища вместе с преподавателями приняли участие в программе, организованной министерством культуры Воронежской области, и провели серию творческих мастер - классов на Адмиралтейской площади для жителей и гостей нашего города.

 В локации «Петровская эпоха» все желающие под руководством преподавателя Зиненко Светланы Викторовны и студентов группы 4педА воссоздавали корабли Петровской эпохи. 

Преподаватели Абрамова Елена Николаевна и Попова Татьяна Васильевна организовали «Акварельный пленэр».  Дети вместе с родителями запечатлели Адмиралтейскую площадь, корабль – музей «Гото Предестинация», арт-регату «Искусство на парусах».  

Советник директора по воспитанию Бондарева Маргарита Валентиновна со студентами 3 курса провели мастер-класс «Советский плакат». Участники знакомились с историей знаковых мест Воронежской области и создавали тематические плакаты.