5 и 7 марта состоялись экскурсии для студентов 1 курса в военно-исторический музей ВДВ, расположенный в парке Победы.
Студенты познакомились с постоянной экспозицией музея, погрузились в историю военно-десантных войск, узнали о героических подвигах «крылатой пехоты» и сложных боевых задачах, которые выполняют десантники.
Экспозиция музея – это пространство, в котором сочетаются классические музейные подходы и современные мультимедийные технологии.
«Хотим выразить огромную благодарность Воронежскому музею ВДВ за потрясающую экскурсию! Наша группа осталась под большим впечатлением.
Было очень интересно увидеть личные вещи десантников, образцы военной формы и настоящую боевую технику.
Экскурсовод смог простым и понятным языком рассказать о сложной истории ВДВ в разный периоды нашей страны. Чувствуется, что здесь работают люди, которые искренне любят своё дело и чтят память героев.
Спасибо за возможность прикоснуться к истории! Обязательно придём ещё и посоветуем друзьям», - поделилась впечатлениями студентка группы 1А Рогова Татьяна.








